留言簿首页 管理留言 参数设置 JMAIL设置 管理员资料 版主信息 公告管理 退出系统


 签写留言| 版主:中管局| 公告: 欢迎给四川省中医药管理局提供宝贵意见[2014/6/4]

中管局

编号:23

发表于:2016/12/7 17:54:13               

对《执业医师法》颁布之前取得医学专业技术职称任职资格的师承或确有专长的中医(民族医)从业人员予以认定其医师资格

网友,您好!感谢您对四川中医药的关注,您所反映的问题请咨询我局人事教育处,联系电话:028-86136279。

  回复时间:2017/6/27 9:55:44

                  

中管局

编号:22

发表于:2016/11/21 9:37:11               

局长,你好。我是一名藏药药剂师,现在若尔盖藏医院药剂科工作,一直以来努力工作,对工作精益求精,,也符合藏药士的评认条件,已过三年左右,但目前无职称,根据相关规定的藏药学职称无资格考试可以参加,望能解决为盼

网友,您好!感谢您对四川中医药的关注,您所反映的问题请咨询我局人事教育处,联系电话:028-86136279。

  回复时间:2017/6/27 9:56:01

                  

中管局

编号:21

发表于:2016/11/16 21:01:44               
此留言为悄悄话,版主请进入管理后查看

网友,您好!感谢您对四川中医药的关注,您所反映的问题请咨询我局人事教育处,联系电话:028-86136279。

  回复时间:2017/6/27 9:56:10

                  

中管局

编号:20

发表于:2016/11/16 17:41:15               

尊敬的领导,你好!
我是2013年8月份参加工作的,本科学历,藏药学专业,工作至今 (三年半) 在若尔盖藏医教学部从事藏医药教学工作,自参加工作以来一直积极参加各项教育活动,密切配合同事及各项教育工作,不断加强学习,对工作精益求精,能够顺利地完成自己所承担的各项工作,符合藏药师聘任条件,目前还无职称,跟我一起来的中医及其他专业的同事都评了职称,我们跑遍了县、州等卫生局说是省上批,青海、西藏都有藏药学的职称考试,其他地方考的藏药学职称我们这边不认,我们根据相关规定藏药学职称无资格考试可以参加,望贵局能帮助解决为盼!

网友,您好!感谢您对四川中医药的关注,您所反映的问题请咨询我局人事教育处,联系电话:028-86136279。

  回复时间:2017/6/27 9:56:27

                  

中管局

编号:19

发表于:2016/11/16 17:27:54               

尊敬的领导,你好!
我是2013年8月份参加工作的,本科学历,藏药学专业,工作至今 (三年半) 在若尔盖藏医教学部从事藏医药教学工作,自参加工作以来一直积极参加各项教育活动,密切配合同事及各项教育工作,不断加强学习,对工作精益求精,能够顺利地完成自己所承担的各项工作,符合藏药师聘任条件,目前还无职称,跟我一起来的中医及其他专业的同事都评了职称,我们跑遍了县、州等卫生局说是省上批,青海、西藏都有藏药学的职称考试,其他地方考的藏药学职称我们这边不认,我们根据相关规定藏药学职称无资格考试可以参加,望贵局能帮助解决为盼!

网友,您好!感谢您对四川中医药的关注,您所反映的问题请咨询我局人事教育处,联系电话:028-86136279

  回复时间:2017/6/27 9:56:39

                  

中管局

编号:18

发表于:2016/10/9 13:52:36               

我是成都市中医药大学附属医院的一名签约护士,已经在成都中医药大学附属医院十二桥院区工作了7年了,从在医院参加工作开始,医院一直不给我们签约护士买住房公积金,眼看就要签长期合同了,医院又强制要求去转科,而且要求转科期间不准怀孕,同时不顾已有身孕护士的身体情况,强行安排不适合于怀孕妇女工作的环境。最为苛刻的是,在转科期间只给护士基本工资,护士付出了劳动,却不能同工同酬,拿不到科室应当发放的奖金。并且科室领导掌控了人事权和经济权,使护理部和科室的政策达不到一致,科室几位领导掌握生杀予夺的权力,以签合同为威胁,逼迫护士对他们的目的予以就范,我只是一个小人物,护士工作本就辛苦,我只想挣我肚子里那个小孩的那份奶粉钱,但临近生产了,在长期得到不公正待遇的情况下,还在减少我的劳动收入,请青天大人予以主持公道!

网友,您好!感谢您对四川中医药的关注,您所反映的问题请咨询我局医政处,联系电话:028-86522752。

  回复时间:2017/6/27 9:56:51

                  

中管局

编号:17

发表于:2016/10/9 13:50:53               

我是成都市中医药大学附属医院的一名签约护士,已经在成都中医药大学附属医院十二桥院区工作了7年了,从在医院参加工作开始,医院一直不给我们签约护士买住房公积金,眼看就要签长期合同了,医院又强制要求去转科,而且要求转科期间不准怀孕,同时不顾已有身孕护士的身体情况,强行安排不适合于怀孕妇女工作的环境。最为苛刻的是,在转科期间只给护士基本工资,护士付出了劳动,却不能同工同酬,拿不到科室应当发放的奖金。并且科室领导掌控了人事权和经济权,使护理部和科室的政策达不到一致,科室几位领导掌握生杀予夺的权力,以签合同为威胁,逼迫护士对他们的目的予以就范,我只是一个小人物,护士工作本就辛苦,我只想挣我肚子里那个小孩的那份奶粉钱,但临近生产了,在长期得到不公正待遇的情况下,还在减少我的劳动收入,请青天大人予以主持公道!

网友,您好!感谢您对四川中医药的关注,您所反映的问题请咨询我局人事教育处,联系电话:028-86136279

  回复时间:2017/6/27 9:57:04

                  

lgp1234568

编号:16

发表于:2016/6/29 14:51:15               

成都市三甲医院析470元,外加40元透析费5元注射费共515元对吗?外地报七成,个人自费太高一月2000多元,至贫困。

网友,您好!感谢您对四川中医药的关注,您所反映的问题请咨询我局医政处,联系电话:028-86522752.

  回复时间:2017/6/27 9:57:15

                  

李 刚
來自:李 刚

编号:15

发表于:2015/7/6 17:29:52               

尊敬的领导。我是一个农民工,我于2013年十月带我七个月大的孩子去成都华西附二院治疗先天性心脏病(动脉导管未闭)。当时医院为孩子做了全面的检查。孩子在做完心脏手术后当天孩子肚子衮圆一直没有大小便,双腿未动。当时医生说双腿不动是麻醉未过让我们不要担心,一直到第二天都是,医院要求我们第三天出院,后我们发现以前爱动的孩子一直都不动让医生检查后一直没有结果他们都还说是麻醉未过,让我们放心。又过了一天后孩子还是不动医院才给孩子做了检查后说是孩子双下肢截瘫后在医院治疗了一段时间又说四川八一康复中心好让我们转到了哪里看了一年多了孩子没有一点好转。(医疗费是华西附二院垫付但中间一直都不安时付款)我们去年去找华西附二院协商此事医院先叫我们交了一个我们的要求书,后过了好久我一直催,他们又让我们一次性解决叫我们找律师算要赔多少钱,我们交了相应的书面材料,又让我们一直等我们又催了很多次他们都找理由让我们等。到大年十一才让我们去当时他们就说是意外他们没有责任。领导们我们农民好难啊。面对大医院大全势就没有点人权么?农民就该受欺负么?还怎么生活?今天三月份背着我们去八一康复中心办了出院手续,六一儿童节前我们打电话问华西医院孩子怎么样了,他们说不知道,我们

所反映事项涉及的成都华西附二院与四川八一康复中心均不属于我局属单位,建议向该工作机构主管卫生行政部门反映。

  回复时间:2015/7/21 12:05:13

                  

宋志鹏
來自:宋志鹏

编号:14

发表于:2015/7/6 17:28:23               

国家卫生计生委办公厅、国家中医药管理局办公室关于中医类别医师从事精神障碍疾病诊断与治疗有关问题的通知(国中医药办医政发〔2015〕9号)文件已经下发几个月了,我在网上查了,很多省市都已经落实,特别是沿海发达省份,为何四川省还没有消息啊?咨询成都市卫计委,说还没收到通知,这是为何?古时蜀道难可以理解,为何现在在信息化时代都如龟行呢?希望领导能重视基层工作在精神科一线中医药人员的呼声,早日使政策在四川落地,使我们执业有法可依。

宋志鹏:
你好!
你在省中医药管理局局长信箱的信件收悉。现答复如下:
省卫生计生委会同我局已于2015年5月将国家卫计委和国家中医药管理局《关于中医类别医师从事精神障碍疾病诊断与治疗有关问题的通知》文件转发各地执行。


2015年11月19日

  回复时间:2015/11/30 9:39:31

                  

 总计留言23条 共有1/3页 下一页  转到:
版权所有: 四川省中医药管理局 V1.09㊣

页面执行时间:171.875毫秒